Победа в XVII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Муниципальное автономное физкультурно-оздоровительное учреждение «Спортивный комплекс «Химик» приняло участие в XVII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Коми и Ненецком автономном округе и наряду с другими участниками одержали победу в конкурсе в номинации «Инновации» с  проектом «Спорт и инновации».

Реализация проекта позволит создать условия для улучшения качества работы учреждения, профилактики правонарушений и патриотического воспитания среди детей и молодёжи, по пропаганде здорового образа жизни, популяризации ГТО, для информированности населения в части безопасности жизнедеятельности и антитеррористической защищённости, освещения спортивных мероприятий, рекламы предоставляемых услуг.

Чтобы идти в «ногу со временем» и наиболее динамично использовать подачу информации и доносить её до потребителей услуг в рамках проекта будет приобретено инновационное оборудование – медиапилон.

На сегодняшний день инновационные технологии не стоят на месте. Появляются новые технологии, оборудование и техника, способные качественно и быстро улучшить работу. Так, учреждением планируется приобрести в рамках проекта режущий плоттер — это цифровое устройство, предназначенные для высокоточной фигурной резки разнообразных материалов – самоклеящихся ПВХ-пленок (стандартных, флуоресцентных, световозвращающих, трафаретных, термотрансферных, «флок» и витражных), ПЭТ-пленок, бумаги, картона, магнитного винила, кожи. Приобретение режущего плоттера улучшит обеспечение в проведении работ с качеством и быстрой.

31 мая 2021 года в г. Усинске состоялась церемония награждения, где специалисту учреждения в торжественной обстановке вручили грамоту как победителю проекта «Спорт и инновации».

 .