СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОЧЧА СРЕДИ ИНВАЛИДОВ

В рамках региональной программы Республики Коми «Укрепление общественного здоровья (2021-2024 годы)» 15 мая 2022 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (г. Сосногорск, 6 мкр-н, д. 35) прошёл муниципальный этап соревнований по бочча среди инвалидов, приуроченный к Международному дню семьи и в рамках подготовки к Чемпионату и первенству Республики Коми по бочча в зачёт X круглогодичной республиканской Спартакиады инвалидов.

Соревнование прошло со спортивным задором и в дружественной обстановке. По окончании соревнований судейской коллегией были подведены итоги встречи. Места распределились следующим образом:

Среди девушек и женщин:

1 место – Плышевская Елена;

2 место – Мосунова Галина;

3 место – Истомина Ангелина.

Среди юношей и мужчин:

1 место – Коновалов Иван;

2 место – Полюк Андрей;

3 место – Магадиев Александр.

По результатам муниципального этапа соревнований по бочча среди инвалидов произведён отбор участников от города Сосногорска для участия в Чемпионате и первенстве Республики Коми по бочча в зачёт X круглогодичной республиканской Спартакиады инвалидов, которые пройдут с 19 по 22 мая 2022 года в г. Сыктывкаре.

Желаем всем участникам крепкого здоровья, спортивного задора и отличного настроения! Сборной команде города Сосногорска успешного выступления на Чемпионате и первенстве Республики Коми по бочча!