Занимающиеся в группе «Здоровье» ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВЫ КОМПЛЕКСА ГТО ПО ПЛАВАНИЮ

27 декабря 2021 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Айюва» (г. Сосногорск,ул. 65 лет Победы, д. 7) у занимающихся в группе «Здоровье» были приняты нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО по плаванию в продолжение сдачи всех нормативов.

Цель мероприятия — популяризация спорта, активизация жизненных сил граждан пожилого возраста, общественное признание социально-активного пожилого человека, привлечение лиц пожилого возраста к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

Для разминки перед проведением тестирования инструктор по спорту Дегтерева Е.А. провела для занимающихся аквааэробику. После чего были приняты нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО по плаванию на 25 метров судьями ГТО Чупровым А.Р. и Дегтеревой Е.А.  В тестировании приняли участие 11 человек. Самым старшим участникам исполнилось 85, 79 и 77 лет.


         Занимающиеся группы «Здоровье» уже не впервые доказывают нам, что в любом возрасте можно оставаться активными, бодрыми и оптимистичными. Ваш пример сподвигнет других к занятиям физической культурой и спортом. Желаем нашим участникам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!