К нам весна шагает быстрыми шагами

12 апреля 2022 года с 15.30 часов на территории ФОКа прошло совместное мероприятие МАФОУ «с/к «Химик» с отделением социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН г. Сосногорска». В рамках региональной программы Республики Коми «Укрепление общественного здоровья (2021-2024 годы) прошёл Конкурс лепки снежных фигур «К нам весна шагает быстрыми шагами», приуроченный к Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Цель мероприятия:

— пропаганда здорового образа жизни;

— формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Перед конкурсом ребята хорошо разогрелись, сделав гимнастику вместе с инструктором.  А затем приступили к лепке снежных фигур, разделившись на 2 команды. Всего участвовали 18 мальчиков и девочек. Ребятам помогали волонтёры.

К нам весна шагает быстрыми шагами, ярче стало светить солнце, снег стал быстро таять, но это не помешало ребятам слепить снежные фигуры. Одна команда вылепила из снега большое сердце, раскрасив его символично в красный цвет, другая команда решила слепить традиционного снеговика и олимпийские кольца. В итоге все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Победила дружба! А ребята приобщились к здоровому и активному образу жизни.

Все участники получили сладкие призы.