Мастер-класс по сдаче норм ГТО

13 июня 2021 года на стадионе «Локомотив» прошёл мастер-класс по сдаче норм ГТО среди всех желающих, приуроченный к Дню России и 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивно комплекса «Готов к труду и обороне» и в рамках акции «Доброе, интересное и полезное лето 2021». Целью акции является выявление возможностей и потенциала детского и молодёжного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

     Мастер-класс по сдаче норм ГТО провёл судья ГТО Муниципального центра тестирования ГТО, инструктор-методист ФСО Спортивной школы города Сосногорска, Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, гордость нашего района Чупров Александр.

     Александр показал и рассказал всем присутствующим как правильно выполнять нормы ГТО (прыжок в длину с места толчком двумя ногами,  сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 1000м., челночный бег), а участники потренировались в правильном выполнении нормативов. ГТО сдают, начиная с возраста 6 лет.

    Надо заметить, что многие жители уже сдали нормативы и получили значок ГТО.

    В мастер-классе приняли участие 31 человек. Вместе мы присоединились к Всероссийской акции «Доброе, интересное и полезное лето 2021». У всех у нас разные возможности, разный потенциал, но спорт и здоровый образ жизни – это основные показатели здорового организма человека.