Мастер-класс по сдаче норм ГТО

      01 июня 2021 года в Ледовом дворце «Звёздный» прошёл мастер-класс по сдаче норм ГТО в рамках Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО». Акция, приурочена к Дню защиты детей, проведена в рамках мероприятий, посвящённых 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивно комплекса «Готов к труду и обороне». Целью акции является выявление возможностей и потенциала детского и молодёжного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

     Мастер-класс по сдаче норм ГТО провёл судья ГТО Муниципального центра тестирования ГТО, инструктор-методист ФСО Спортивной школы города Сосногорска, Кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, гордость нашего района Чупров Александр.

     Александр показал и рассказал всем присутствующим как правильно выполнять нормы ГТО (прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине), а девочки потренировались в правильном выполнении нормативов. ГТО сдают, начиная с возраста 6 лет.

    Надо заметить, что 13 фигуристок уже сдали нормативы и получили значок ГТО, в основном «золото». ГТО сдают, начиная с возраста 6 лет.

    В мастер-классе приняли участие 21 человек. Вместе мы присоединились к Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО». У всех у нас разные возможности, разный потенциал, но спорт и здоровый образ жизни – это основные показатели здорового организма человека.

Фото: Сергей Ларионов