Оздоровительная гимнастика

   28 октября 2021 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (г. Сосногорск, 6 микрорайон, д. 35) прошли открытые занятия оздоровительной гимнастикой среди занимающихся в группе «Здоровье», приуроченная к празднованию Всероссийского дня гимнастики (31 октября).

Регулярные физические нагрузки – это основа правильного образа жизни и залог отсутствия проблем со здоровьем в преклонном возрасте. Люди, которые не пренебрегают занятиями спортом, меньше болеют, поскольку их иммунитет более эффективно борется с вирусами и возбудителями различных заболеваний, редко страдают избыточным весом и лучше справляются со стрессами и житейскими проблемами.

Самыми полезными видами спорта можно назвать те, которые ставят своей целью общее укрепление и оздоровление организма и всех его систем, а не направлены на достижение различных рекордов и преодоление трудностей. Оздоровительная гимнастика является одним из таких замечательных видов спорта. Гимнастика может воздействовать как на весь организм в целом, так и на отдельные органы и системы.

В мероприятии приняли участие 18 человек, занимающихся в группе «Здоровье». Проводил оздоровительную гимнастику гимнастику инструктор-методист по АФК Чупров Александр Романович.

Благодарим всех участников мероприятия за ведение активного образа жизни и спортивный задор! Успехов вам во всех начинаниях!